В Енакиево памятник Ленину облили краской. «Свободовцы» клянутся, что это не они

Неизвестные 2 февраля облили краской памятник Ленину в Енакиево. По данному факту в милицию были вызваны несколько членов городской организации ВО «Свобода».

Как сообщили в партии, на допрос был вызван председатель городской организации ВО «Свобода» Дмитрий Глазунов, а также активисты Евгения Дубровина и Татьяна Горбачева.

В политсиле утверждают, что у «свободовцев» есть алиби.

«Енакиевская власть пытается обвинить «свободовцев» во всех своих бедах, в том числе, если что-то ненароком происходит с их «святыней»- идолом Ленина. Если завтра в городе произойдет землетрясение, уже сейчас можно догадаться, что в нем будет обвинена «Свобода», - отмечает Славгородский.

Также милиционеры составили протокол на «свободовцев» по факту поднятия красно-черного флага возле городского совета 23 февраля.

«Возможно, милиция хочет приписать нам несанкционированный митинг, обвинив в том, что мы не подали заявки на проведение политической акции, когда поднимали красно-черный флаг», - предполагает Глазунов.

В деле поднятия флага «свободовцев» вызывают в милицию в понедельник, 4 марта.

Как сообщали «Комментарии», 28 февраля стало известно, что общественные организации Енакиево выступили с предложением совместно с милицией осуществлять охрану исторических мемориалов города, в том числе и памятника Ленину.

23 февраля активисты от ВО «Свобода» подняли над горсоветом красно-черный флаг украинских националистов.

Мэр Енакиево Валерий Олейник вызвал «на разговор» студентов-активистов, которые провели данную акцию. «Воспитательная беседа свелась к тому, что мэр возмутился тем, что красно-черный флаг повесили выше государственного, а государственный повесили неправильно», - отметили в «Свободе».

26 февраля на центральной площади Енакиево прошел митинг против «свободовцев» . В акции приняли участие более 1 тысячи человек. Протестующие держали в руках флаги Украины, Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: