Ярема: Порошенко не финансировал мою избирательную кампанию

Народный депутат, экс-глава киевской милиции, заместитель главы парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виталий Ярема заявил, что Петр Порошенко никакого отношениях не имеет к его предвыборной кампании. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Отношения с Порошенко у меня исключительно профессиональные, личных нет. Он бизнесмен, а я милиционер, который только пришел в парламент. Единственное вспоминаю, за что могу его уважать лично, историю 2005 года. Я тогда впервые вступил в должность начальника столичной милиции. Меня пригласили в СНБО, которую возглавлял Порошенко, и предложили эту должность. Не знаю по каким мотивам. После этого я не получил никакого указания на преследование одного политика, какие-то политические акции, закрытия или открытия уголовных дел. Поэтому я к этому человеку отношусь с уважением. Киев бы от мэрства Порошенко поднялся бы на высокий уровень», - считает Ярема.

На вопрос поймут ли люди, если министр правительства Азарова станет кандидатом от оппозиции, Ярема ответил: «Подождите, а кто у нас не был министром, кроме Кличко? Или министром при президенте Кучме, или министром в предыдущих правительствах Януковича? Я 20 лет работал при Кучме. Надо оценивать человека по его собственным поступкам, а не то, что он с кем-то где-то работал».

«В предвыборной кампании мне помогали друзья и родственники. Я потратил на выборы 1,3 млн гривен. Эти деньги показаны, они прошли через мои счета. Деньги мне давали друзья, семья, брат, были привлечены личные счеты. Кто мне помогал интеллектуально, кто подсказывал - пусть это останется в секрете. К финансированию моей кампании человек, которого вы назвали(Петр Порошенко), никакого отношения не имеет», - добавил Ярема.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: