У Ахметова и Шуфрича будет совместный бизнес

ЧАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) Рината Ахметова достигло договоренности о приобретении пакета акций компании ЧАО «Нафтогазвыдобування» в размере 25%, сообщила пресс-служба СКМ в четверг.

По ее данным, сделка будет закрыта после получения всех необходимых разрешений, в том числе в антимонопольных органах.

«Группа СКМ – один из крупнейших потребителей природного газа в стране – объемы нашего ежегодного потребления превышают 6 млрд куб. м. Поэтому мы заинтересованы в приобретении газодобывающей компании в Украине и в дальнейших инвестициях в ее развитие. Мы вместе с другими акционерами будем работать над тем, чтобы «Нафтогазвыдобування» в перспективе как минимум удвоила объем добычи, который сейчас составляет 700 млн куб. м. Это не только позволит нам как инвестору контролировать одну из самых больших статей расходов наших промышленных активов, но и поможет стране снизить зависимость от импорта газа – сделать шаг в сторону энергонезависимости», - приведены в сообщении слова гендиректора СКМ Олега Попова.

В СКМ отмечают, что до финализации внутренних решений и получения всех необходимых разрешений компания никаких дополнительных комментариев, в том числе о параметрах возможной сделки, разглашать не будет.

Напомним, что «Нафтогазвыдобування» была основана в 1999 году Николаем Рудьковским в партнерстве с Петром Порошенко. В начале 2000 го 50%-ная доля Порошенко в проекте перешла Нестору Шуфричу.

Предприятие разрабатывает Семеринковское месторождение в Шишацком районе Полтавской области. В 2011 году выручка компании выросла на 25%, до 1,25 млрд гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: