Фесенко: Оппозиция должна поделить власть еще до президентских выборов

Оппозиция должна заранее распределить посты во власти в случае победы на президентских выборах оппозиционного кандидата.

Об этом пишет в авторской колонке на «Главкоме» политолог Владимир Фесенко.

«Надо заранее договариваться не только о том, кто будет президентом от оппозиции, но и кто будет премьер-министром, кто из оппозиционных лидеров какой пост в новой власти получит, – считает политолог. – Вот, если они сумеют договориться о распределении власти еще до начала президентских выборов, то тогда будет единство. А если таких договоренностей не будет, то всех погубит взаимная конкуренция внутри оппозиции».

При этом Фесенко уверен, что выбирать единого кандидата в президенты оппозиция должна исходя из формата избирательной кампании:

«Если выборы будут происходить по двухтуровой системе, то, конечно же, надо делать ставку на того кандидата, у которого будет больше шансов победить во втором туре».

Напомним, согласно последним социологическим исследованиям, во втором туре президентских выборов у Виктора Януковича выигрывает любой «топовый» оппозиционный кандидат, кроме Олега Тягнибока. Но и тот приближается к действующему Президенту впритык.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: