Вертодром в Каневе перешел в частную собственность

Народные депутаты Украины от «Батькивщины» Николай Томенко, Николай Княжицкий и Александр Бригинец, отправившиеся в день рождения Тараса Шевченко в Канев, не смогли попасть в аэропорт – не пустила охрана, ссылаясь на частную собственность

Об этом они написали на своих страницах в Facebook.

«Аэропорт в Каневе. Хотели зайти. Охранники не пускают, утверждают, что он частный», - написал Княжицкий.

«В Каневе находится единственный вокзал, огражденный колючей проволокой по периметру и находится под круглосуточной охраной без возможности туда попасть», - добавил Бригинец.

По этому поводу народный депутат («УДАР») Ирина Геращенко возмутилась: «Хотели парни зайти на вертолетную площадку, построенную за бюджетные средства, про который нам Колесников – Герман рассказывали, как гости Евро будут после матчей летать – путешествовать в Канев. Ан не пустили туда нердепов. Говорят, аэропорт частный!!! Мило».

«Надо узнать кому (аэропрт – ред.) принадлежит. Когда и за сколько приватизировали. Заплатили ли деньги в бюджет. А то вон губернатор черкасский кричит-причитает, что нет денег на ремонт дорог. А на вертолетную площадку есть», - добавила она.

Как ранее сообщалось, на строительство вертолетной площадки в селе Пекари под Каневом потратили около 100 миллионов гривен. Финансирование проекта было проведено за счет государственного бюджета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: