Мадуро будет баллотироваться в президенты Венесуэлы, потому что так приказал Чавес

Николас Мадуро, временно исполняющий обязанности главы венесуэльского государства будет баллотироваться в президенты «не из-за личных амбиций», а потому, что ему «приказал это сделать Уго Чавес». Об этом Мадуро заявил в воскресенье на открытии 12-го съезда Коммунистической партии Венесуэлы.

Мадуро также поблагодарил коммунистов, которые поддержали его кандидатуру на внеочередных президентских выборах, намеченных на 14 апреля, и объявил, что сегодня в 11:00 по местному времени подаст заявку для участия в выборах в Национальный избирательный совет и представит избирателям ту же самую политическую программу, которую разработал для предыдущей избирательной кампании Уго Чавес.

Исполняющий обязанности главы венесуэльского государства отметил, что провозглашение создания компартии страны произошло 5 марта 1931 года, а спустя 82 года в тот же самый день скончался президент Чавес. «Годы и десятилетия мы будем вспоминать этого человека, дух которого остается с нами, чтобы защищать венесуэльский народ, а этот день войдет в историю Венесуэлы как самый грустный, - заверил он. - Хотя все мы осиротели, наш народ должен знать, что общими усилиями мы сумеем построить великую социалистическую, мощную и чавистскую родину».

Мадуро напомнил, что Коммунистическая партия Венесуэлы первой заявила о своей поддержке кандидата в президенты Уго Чавеса на выборах 1998 года, когда он одержал свою первую победу. «Быть коммунистом - это предмет гордости, когда человека называют коммунистом, это значит, что его называют честным и скромным», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: