Литвин боится «не наломать дров» с местными выборами

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что выборы в органы местного самоуправления пройдут в марте 2011 года. Об этом он заявил во время пленарного заседания Консультативного совета по вопросам местного самоуправления при председателе ВР, которое проходит сегодня в Ливадийском дворце (г. Ялта), сообщает пресс-служба парламента.

«Идут дебаты относительно даты проведения территориальных выборов. Мы с вами, очевидно, едины в том, что это - март 2011-го», - сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что сейчас «нужно сделать все, чтобы мы опять ничего не наломали», и для этого, по его словам, нужно выработать один документ - единый и унифицированный, чтобы перед началом избирательной кампании не менять правила ее проведения «под политический момент».

Литвин также отметил, что по результатам парламентских слушаний по этому вопросу, которые состоялись в парламенте, не было выработано каких-либо совместных решений. «Поэтому участники сегодняшнего заседания Консультативного совета должны искать общее решение», - сказал он.

Напомним, участники выездного заседания планируют обсудить вопрос о состоянии жилищного строительства в регионах, проекты изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы Украины, проект Избирательного кодекса Украины в контексте теоретических и практических аспектов организации и проведения местных выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: