Вопрос создания финансовой полиции решит лично Янукович - Клименко

Вопрос создания финансовой полиции будет решать лично Президент Украины Виктор Янукович. Об этом рассказал глава министерства доходов и сборов Александр Клименко, передает УНН.

По словам министра, ответ на вопрос о создании нового ведомства знает только Президент. Впрочем, его позиция совпадает с позицией правительства и направлена на улучшение качества бизнес-климата в Украине.

«На передний план мы ставим вопрос совершенствования механизма администрирования. Поэтому в этом вопросе все решит президент и мы его будем выполнять», - отметил Клименко.

Как сообщалось ранее, по сообщениям СМИ, Правительство готовит создание в Украине финансовой полиции с максимально широкими полномочиями. Новое силовое ведомство предлагается сделать подконтрольным напрямую Президента Украины.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко считает нецелесообразным создание в Украине отдельного подразделения финансовой полиции.

По словам экс-министра экономики, финансового эксперта Виктора Суслова, действующей власти создавать финансовую полицию в том варианте, который предлагается, на самом деле совсем не выгодно политически.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: