Могилев о Меджлисе: Давайте уберем это слово

Во вторник, 12 марта, председатель Совета министров Автономной республики Крым Анатолий Могилев заявил, что Меджлис крымскотатарского народа находится вне правового поля Украины и он не собирается сотрудничать с этой организацией, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Меджлис - это структура, которая находится не в правовом поле Украины. Я готов общаться с народным депутатом Украины Джемилевым, с депутатом ВР Крыма Чубаровым, но это слово (Меджлис, - ред.) давайте уберем», - сказал Могилев в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совмина АРК.

На вопрос журналистов, почему на совещании под руководством главы правительства Крыма по вопросу развития предпринимательства на плато Ай-Петри присутствовали члены Меджлиса, Могилев пояснил, что вел диалог с предпринимателями. «Я проводил это совещание с представителями предпринимателей, которые работают на Ай-Петри, и с нашим Рескомнацем. Никаких других структур я там не видел», - отметил Могилев.

По словам председателя Совмина АРК, он нашел «полное взаимопонимание» с представителями предпринимателей, которые готовы вкладывать свои средства в развитие Ай-Петри.

Ранее, 9 марта, парламентский комитет по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений призвал президента Виктора Януковича вмешаться в конфликт между правительством Крыма и Меджлисом крымскотатарского народа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: