Стецькив боится, что затея оппозиции закончится пшиком

Народное восстание нужно не объявлять, а реально проводить. Об этом в комментарии «Главкому» рассказал Тарас Стецькив, экс-депутат и один из предводителей «Майдана».

«С какими требованиями людям предлагается выходить на народные вече? Оппозиции нужно объявить основные требования, под которыми она собирается выводить людей на улицы. А вообще несерьезно кидать в эфир слова о каком-то народном восстании. Представьте, что мы бы в марте 2004-го объявили, что готовимся к Оранжевой революции, – кто бы на нас серьезно посмотрел? Народное восстание нужно не объявлять, а реально проводить, и по факту люди все сами поймут. Такие вещи не объявляются на митингах, на которые пришло две-три тысячи человек, а серьезно готовятся технологично и идейно», - отметил он.

Стецькив переживает, что если у оппозиции нет четкого плана действий, то нынешние призывы повиснут в воздухе и могут привести к прямо противоположному результату:

«Грозный призыв и его нереализация деморализуют людей так, что лучше бы его вовсе не было. Я не хотел бы, чтобы очередной призыв оппозиции идти в народ закончился пшиком», - рассказал экс-нардеп.

Подробнее читайте в статье «Главкома» «Яценюк вызвался шатать «межигорский» забор».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: