Нового Папу называют ярым противник абортов и однополых браков (фото, видео)

Несколько месяцев назад во время политических дискуссий о возможности вступать в брак людям одного пола Бергольо обнародовал письмо, в котором заявил: «Не будем наивными — речь идет не о политической борьбе, это деструктивная попытка в отношении Божьих планов». Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на Риа Новости.

Аргентинские СМИ, характеризуя ставшего новым Папой Римским Франциском I архиепископа Буэнос-Айреса, напоминают, что он известен как яростный противник однополых браков и разрешения абортов.Так, несколько месяцев назад во время политических дискуссий о возможности вступать в брак людям одного пола Бергольо обнародовал письмо, в котором заявил: «Не будем наивными — речь идет не о политической борьбе, это деструктивная попытка в отношении Божьих планов».

В отношении разрешения абортов Бергольо заявлял, что считает его недопустимым даже в случае, если женщина подвергалась насилию. «Аборт никогда не является разрешением проблемы», — заявил он в сентябре 2012 года. «Когда мы говорим о беременной женщине, мы говорим о двух жизнях, и обе необходимо сохранить, ибо жизнь — абсолютная ценность», — приводит аргентинская La Nacion его слова.

В среду стало известно, что новым Папой Римским впервые стал латиноамериканец — архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо. Его имя назвал кардинал-протодиакон Римско-католической церкви Жан-Луи Торан. С балкона Собора святого Петра он произнес знаменитую латинскую формулу Habemus Рapam (У нас есть Папа). Новый Папа Римский принял имя Франциск I.

Видео с первого обращение Папы Римского Франциска I к верующим смотрите здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: