Бережная: Президент продемонстрировал политическую волю относительно евроинтеграции

Народный депутат от Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Бережная считает, что указ президента Виктора Януковича о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны относительно определения первоочередных мер по европейской интеграции Украины - хорошая новость для тех, кто ждал от украинского руководства политической воли по выполнению обязательств перед Евросоюзом.

«Президент утвердил своим указом неотложные мероприятия относительно европейской интеграции Украины. Речь, проще говоря, идет о немедленном выполнении тех рекомендаций, которые ЕС разработал для Украины и по которым должен быть зафиксирован прогресс до мая месяца, если Украина хочет подписать Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного Партнерства в Вильнюсе», - написала депутат на своей странице в Facebook.

Бережная также отметила, что контроль за выполнением решения Янукович возложил на секретаря СНБО Андрея Клюева. «Хочу напомнить, что именно при Андрее Петровиче Клюеве как 1-м вице-премьере был замечен наибольший прогресс в переговорах по Соглашению об ассоциации», - добавила депутат.

Напомним, вчера Янукович ввел в действие решение СНБОУ относительно определения первоочередных мер по европейской интеграции Украины. Соответствующий указ №127/2013 размещен на сайте президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: