В «Ударе» обещают, что Кличко устроит Януковичу «вырванные годы»

В «Ударе» считают, что пришло время применить международные персональные санкции в отношении украинской власти. Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат, один из руководителей фракции «Удар» в парламенте Виталий Ковальчук.

«Мы едины с другими оппозиционными силами в том, что боремся с режимом Януковича. И в этой борьбе будем использовать все механизмы. Но самое главное, чтобы эти механизмы были продуктивными и результативными», - сказал он.

Поэтому, по его словам, лидер «Удара» Виталий Кличко на этой неделе не участвует в акциях протеста оппозиции, а встречается в США и Европе с руководством Госдепартамента Соединенных Штатов, сенаторами, представителями Евросоюза и государственными деятелями. «Главный его меседж: за то, что происходит в Украине должны отвечать не ее граждане, а президент Янукович и его окружение. Поэтому, настало время применить международные персональные санкции в отношении высокопоставленных чиновников, прокуроров, судей. Речь идет о запрещении им въезда в демократические страны, расследований в отношении их счетов, бизнеса и имущества в этих странах», - сказал Ковальчук.

Он не исключает, что когда власть ощутит реальную опасность со стороны «Удара», то по отношению к партии и ее лидеру также могут быть предприняты некорректные методы. «Конечно, не исключаем. Но, если бояться, то зачем тогда заниматься политической деятельностью? Мы себе отдаем отчет: ради достижения глобальных целей, возможно, придется пожертвовать многим», - отметил Ковальчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: