В «Батькивщине» разгорается скандал из-за кандидата в мэры Киева

Народный депутат Николай Катеринчук предложил одному из лидеров партии «Батькивщина» Александру Турчинову исключить из фракции либо его, либо Владимира Бондаренко. Об этом он написал в Facebook.

«Я предложил Турчинову рассмотреть на ближайшем заседании в понедельник, 18 марта, вопрос об исключении из фракции или Бондаренко, или меня. Кто-то должен уйти. Именно такие вопросы должна решать фракция», - отметил он.

Катеринчук не скрывает, что это требование связано с предстоящими выборами мэра Киева - он рассчитывал на поддержку оппозиции. В своем блоге депутат написал: «Я вообще не пытался говорить об этом раньше. Но решение о поддержке не члена «Батькивщины» уже принято. Без позиции Юлии Тимошенко».

По его словам, о своих намерениях баллотироваться прямо или косвенно объявили Николай Томенко, Олег Тягнибок, Виталий Кличко, Николай Катеринчук, Александра Кужель и Анатолий Гриценко от оппозиции, Олег Ляшко, Александр Попов и Петро Порошенко - не от оппозиции. «Для меня стало неожиданностью заявление Арсения (Яценюка)... о том, что кандидатом номер два (первый – Кличко. - Ред.) от оппозиционных сил является Порошенко, хотя эти вопросы не обсуждались на заседании фракции ни разу», - отметил он.

Комментируя свои претензии к Бондаренко, Катеринчук сказал: «Сейчас никого так не поливают грязью соратники из фракции объединенной оппозиции, как меня. Например, Владимир Бондаренко, по словам которого я не имею права что-то делать или принимать какие-то решения самостоятельно по киевской кампании. Он активно отрабатывает эту тему... Но имеет право Бондаренко что-то мне указывать? Зато замечу - Бондаренко не скрывает своей обиды, что он не попал в список «Батькивщины» и получил мандат в округе, где ему помогали победить, в том числе, и известные олигархи».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: