Регионалы еще не решили, когда хотят выбирать мэра Киева

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов исключает, что выборы мэра Киева могут пройти в 2 тура, если будут назначены на 2 июня.

Об этом он сказал на брифинге после заседания согласительного совета Рады.

При этом Ефремов отметил, что оппозиционные силы пока не пришли к консенсусу по данному вопросу.

«Я задал (Виталию) Кличко вопрос, осознали ли они, что они предлагают, потому что он в своем выступлении сказал, что они хотели бы, чтобы выборы состоялись 2 июня, но при этом был принят новый закон для проведения выборов в Киеве либо внесено изменение. Его коллеги же об этом не говорили, а просто настаивали на проведении выборов 2 июня... Мнения, насколько я понимаю, у них разделились. Пусть наши коллеги определятся», - сказал он.

Ефремов отметил, что в случае необходимости принятия новой процедуры выборов рассмотрение такого решения займет много времени, и 2 июня провести выборы не удастся.

По словам депутата, его фракция готова рассмотреть вопрос о назначении выборов на 2 июня либо же принятия нового закона, однако после окончательного формирования предложении оппозицией.

«Мы поговорить - поговорили, но окончательного решения у представителей оппозиции, как я понимаю, на данный момент нет», - сказал он.

Ефремов подчеркнул, что ПР еще не приняла решение по поводу того, какую дату проведения выборов в Киеве она поддерживает.

При этом он выразил уверенность, что выборы мэра Киева состоятся в 2013 году.

Напомним, фракция «Батькивщина» настаивает на рассмотрении парламентом во вторник, 19 марта, проекта постановления о назначении очередных выборов мэра Киева и Киевского городского совета на 2 июня.

«Батькивщина» намерена поддержать кандидатуру Кличко на пост мэра Киева в случае принятия им решения баллотироваться.

Комитет избирателей Украины выступает за проведение выборов мэра Киева в 2 тура.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: