Украинцам посоветовали держаться подальше от Египта

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«В связи с обострением ситуации безопасности в Египте МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну, в частности в такие города, как Каир, Александрия, Асьют, Иcмаилия, Таба, Порт-Саид, Суэц, Сохаг, Бени-Суэйф, Минья, Кена, Фаюм, а также регион Северный Синай», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что такие курортные города Северного Синая, как Шарм-Эль-Шейх, Таба, Нувейба, Дахаб, считаются безопасными, но туда рекомендуется добираться воздушным транспортом.

Кроме того, гражданам, которые находятся в указанных курортных городах, во избежание угроз для жизни и здоровья рекомендуется проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в города и за его пределы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации граждане Украины могут обратиться за помощью в посольство Украины в Египте по номеру телефона +201000039648, либо на круглосуточную горячую линию МИДа по номеру +38 044 238 16 57.

Напомним, в конце ноября МИД рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в города Египта - Каир, Александрия, Таба, Порт-Саид, Суэц, а также в регион Северный Синай, - в связи с обострением ситуации с безопасностью в стране.

Египет заинтересован в участии украинских специалистов в модернизации своих объектов энергетики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: