Оппозиционер: Мы не платим деньги митингующим

Акция оппозиции «Вставай, Украина» не имеет отдельного бюджета и проходит по принципу «что есть – то и дают».Об этом в интервью «Главкому» заявил вице-спикер парламента, представитель ВО «Свобода» Руслан Кошулинский.

«Какое там финансирование. У кого что есть, тот то и даст. Все же имели избирательные кампании и у кого-то осталась сцена, кто-то имеет типографию. Местные организации за неделю до встречи напечатают объявления, расклеят. К тому же, народный депутат по своей 20-минутной квоте может сделать соответствующее объявление по местному телевидению. А митингующих на платной основе мы не привлекаем», - рассказал Кошулинский.

По его словам, такие акции нужны для возрождения доверия к политикам.

«Точка падения доверия к политическим лидерам пройдена, и в настоящий момент это доверие начинает расти. А непосредственные контакты – лучше всего, что можно сделать для возрождения этого доверия», - отметил «свободовец».

Вместе с тем, вице спикер не отрицает наличие внутренней конкуренции среди оппозиционеров.

«Конкуренция есть всегда и всюду. Назовите мне общественную сферу, где нет конкуренции. Главное, что цель у нас общая, а кто из оппозиционных сил что-то лучшее сделает, то уже другое. Но у нас нет пылких дискуссий и ссор, а решения принимаются коллегиально. Лидеры фракций – это же современные, практически одновозрастные, политики», - считает Кошулинский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: