Арбузов купил телеканал?

Руслан Демчак, владелец Ukrainian Business Group (UBG), продал телеканал Business Сергею Арбузову. Об этом сообщает «Телекритика», ссылаясь на собственные источники.

Руководитель медианаправления компании UBG Артем Ткачев не подтверждает и не опровергает эту информацию.

Напомним, в начале марта сайт «Медиабизнес» написал о том, что Business получил нового владельца, - по версии издания, человека, приближенного к депутату и сыну президента Александру Януковичу.

В октябре прошлого года предложение относительно покупки каналов медианаправления Ukrainian Business Group (телеканалы Business, Ukrainian Fashion, «A-One Украина», Dobro TV и Z) было направлено около 100 претендентам, среди них - российские и украинские медиагруппы, в частности, это «1+1» и «Медиа Группа Украина».

Медиабизнес группы Ткачев оценивал в $12 млн. При этом общая сумма инвестиций в медианаправление, по его словам, составляла около $16 млн, из которых большая часть - техническое обеспечение.

По информации газеты «КоммерсантЪ-Украина», владелец Ukrainian Business Group (UBG) Руслан Демчак дороже всего оценивал канал Business, предлагая купить его за $10 млн. Телеканал Ukrainian Fashion был оценен в $1 млн, A-One и Dobro TV - по $500 тыс.

Как известно, с осени 2012 Руслан Демчак находился в СИЗО по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем. В конце февраля 2013 года владелец Ukrainian Business Group вышел из СИЗО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: