Азаров: Наша экономика напоминает корабль, который борется со штормом

Экономика Украины напоминает корабль, который борется со штормом. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров в среду, 20 марта.

«Наша экономика напоминает корабль, который борется со штормом... Украину сегодня как никогда нужно защищать от очень тяжелых воздействий мировой рецессии. Процветание нам никто не подарит», - сказал премьер, уточнив, что главным приоритетом для власти является активизация развития экономики и усиление социальной защиты граждан.

По его словам, все, что можно отвоевывать на рынках, будут отвоевывать.

«Посмотрите хотя бы, что произошло с Кипром. Страна попала под давление ультиматумов и угроз. Объявила о возможности фактической конфискации части средств вкладчиков кипрских банков. Причем не только граждан Кипра, но и вкладчиков со всего мира», - отметил Азаров.

Напомним, ранее Азаров заявил, что для Украины «кипрское» решение не будет иметь таких серьезных последствий, как, например, для соседней России.

Отметим также, что накануне Азаров встретился с заместителем госсекретаря США Венди Шерман. На встрече замгоссекретаря отметила, что в Украине «на первый взгляд, наблюдается краткосрочная рецессия (спад экономики - ред.)».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: