Регионалы призывают «Батькивщину» и «Удар» отказаться от сотрудничества со «Свободой»

Фракция Партии регионов в Верховной Раде призывает фракции «Удара» и «Батькивщины» отказаться от сотрудничества со «Свободой».

Об этом на заседании Рады сказала депутат Рады Инна Богословская.

«Я сегодня хочу обратиться... к «Удару» и Виталию Кличко: что вы делаете рядом с ними? Вы привыкли бороться на ринге в чистой и открытой борьбе, что вы делаете с этими хулиганами из подворотни, которые привыкли бить морды и больше ничего не могут сделать?» - сказала она, выступая от имени фракции.

Помимо этого, она обратилась к фракции «Батькивщина» с просьбой отказаться от сотрудничества со «Свободой» в связи с нарушением депутатами этой фракции европейских принципов.

«Что вы делаете рядом с этой фракцией, в отношении которой Европейский парламент четко высказался: никаких союзов со «Свободой» быть не может, никаких коалиций», - заявила она.

Богословская подчеркнула, что прохождение «Свободы» в парламент и ее действия свидетельствуют о зарождении в Украине неофашизма как идеологии, которая не приемлет иные точки зрения.

Депутат подчеркнула необходимость пресечь развитие партии «Свобода» как угрозы установления неофашизма в стране.

«У нас с вами на глазах рождается украинский неофашизм, и сегодня вся фракция должна проявить внимание к этому процессу и изолировать эту политическую силу, как изолируют больных холерой. Карантин на «Свободу!» - заявила Богословская.

Помимо этого, она отметила, что в знак протеста против действий депутатов от «Свободы» в Раде она намерена выступать исключительно на русском языке до тех пор, пока в украинском парламенте не восстановятся европейские принципы работы.

Напомним, фракция ПР в Раде считает, что попытки «Свободы» заглушить русскоязычные выступления депутатов являются бесперспективными.

19 марта в сессионном зале парламента между депутатами от «Свободы» и ПР произошла потасовка.

Председатель фракции ПР Александр Ефремов выступал на русском языке, что вызвало недовольство «Свободы» и «Батькивщины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: