Регионалы сорвали заседание комитета по евроинтеграции

Представители Партии регионов сегодня не пришли на заседание парламентского комитета по евроинтеграции, чем сорвали рассмотрение ряда важных документов, необходимых для подписания Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС. Об этом сообщила член комитета от «Удара» Ирина Геращенко.

«Сегодня на комитете по евроинтеграции стоят вопросы, которые являются обязательными для выполнения Украиной условий для подписания Соглашения об ассоциации. В частности, должны были поддержать ратификацию Соглашения между Украиной и ЕС об упрощенном оформлении виз (то, что больше всего тревожит простых Украинцы, что действительно должно быть объединяющей темой для представителей разных политических сил). Также должны были рассмотреть весь пакет документов от правительства и президента, что является предпосылкой для подписания соглашения», - сообщила нардеп.

«На комитет пришли эксперты, первый заместитель министра иностранных дел, депутаты от оппозиционных фракций и ни единого представителя ПР. Тех, кто кричит, что они за евроинтеграцию, тех, кто кричит, что нужно срочно принять правительственный законопроект. Это сознательный саботаж, направленный на срыв евроинтеграции», - считает Геращенко.

«Это не первый случай, когда представители ПР в полном составе саботируют работу комитета. Комитет в предыдущих созывах пытался работать неполитизировано, чтобы выполнять свою работу, необходимую для евроинтеграции. На этот раз впервые большинство столь откровенно саботирует и блокирует работу», - отметила Геращенко.

Напомним, на сегодняшнем заседании комитета также планировали рассмотреть вопрос о составе украинской делегации в Комитете парламентского сотрудничества с ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: