Оппозиция пожаловалась США на «наступление криминально-олигархического режима Януковича»

Лидеры оппозиции обсудили с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман угрозы демократии в Украине и пути урегулирования политического кризиса.

В частности, как сообщила УНИАН руководитель информационного департамента партии «Удар» Оксана Зиновьева, на встрече с Шерман, которая состоялась вчера, 19 марта, в Посольстве США в Украине, присутствовали лидер фракции «Удар» в Верховной Раде Виталий Кличко и член этой же фракции Валентин Наливайченко.

По ее словам, во время встречи обсуждались вопросы об угрозе демократии в Украине, проблемы выборочного правосудия и вопрос европейской интеграции Украины.

Также, как сообщили УНИАН в пресс-службе Всеукраинского объединения «Свобода», лидер этой партии Олег Тягнибок «по приглашению американской стороны принял участие во встрече лидеров оппозиционных партий украинского парламента с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам госпожой Венди Шерман». В сообщении отмечается, что «во время встречи была обсуждена политическая ситуация в стране, виденье путей решения политического кризиса в украинском обществе и украинском парламенте».

«Тягнибок отметил, что тотальное наступление криминально-олигархического режима Януковича, который господствует сегодня в Украине, встретило мощное сопротивление общества, свидетельством чего стала широкая поддержка нации на призыв оппозиции приобщиться к всеукраинской акции «Вставай, Украина!», - сообщает пресс-служба партии.

По информации УНИАН, которую подтвердили в пресс-службе фракции «Батькивщина», во встрече принимали участие также Арсений Яценюк и Александр Турчинов.

Также на встрече, по информации УНИАН, была и дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: