Власть не спешит искать средства на киевские выборы: сначала дата - потом деньги

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания отмечает, что средства на выборы в Киеве будут выделены после назначения даты их проведения. Как передает УНИАН, об этом Жвания сказал в своем выступлении во время обсуждения проекта постановления о назначении очередных выборов депутатов Киевского городского совета и мэра города, отвечая на вопрос народного депутата от «Батькивщины» Руслана Князевича относительно финансирования этих выборов.

Жвания отметил, что комитет направил Министерству финансов обращение относительно финансирования выборов в Киеве, а также других внеочередных местных выборов. «Будут назначены выборы – будут и деньги», – сказал он.

Кроме того, Жвания отметил, что комитет рекомендует ВР принять проект постановления депутатов от «Удара» Виталия Кличко, Виталия Ковальчука и Валерия Карпунцова, которым киевские выборы предлагается назначить на 2 июня. Жвания также подчеркнул, что комитет работал над этим вопросом вместе со специалистами.

Напомним, сегодня народные депутаты не поддержали проведение очередных выборов мэра Киева и Киевсовета 2 июня. За это решение проголосовали только 179 депутатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: