Начальника крымского порта уличили в растрате более 9 млн госсредств

В Крыму начальник морского порта одного из городов был пойман на растрате более девяти миллионов грн из местного бюджета в результате превышения служебных полномочий, сообщает областное управление МВД.

В частности, руководитель предприятия Морской торговый порт заключил 19 договоров на сумму около 14 млн грн из госбюджета, согласно которым он должен был провести ремонт портового флота и базы отдыха, а также модернизировать системы водоснабжения, водоотведения и теплопоставки.

«В дальнейшем, начальник государственного предприятия, достоверно зная, что работы выполнены не были, без подтверждающих документов - актов выполненных работ - дал распоряжение перечислить деньги на счета подрядчиков», - отмечается в сообщении.

Против злоумышленника возбуждено дело по ч.2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Как сообщалось 27 февраля, в Донецкой области председатель поссовета растратил деньги, предназначенные для строительства музея.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: