В марте ГАИшники поймали 7 пьяных маршрутчиков

С начала марта месяца Госавтоинспекция задержала в Киеве семь водителей маршруток, перевозивших пассажиров в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Как сообщила пресс-служба ГАИ, только за последние двое суток были остановлены два нетрезвых водителя маршруток в Соломенском и Голосеевском районах. На них был составлен административный протокол и изъято удостоверение на право управления.

Машина одного из задержанных оказалась в неисправном состоянии, в котором не должна была выезжать на маршрут. Из моторного отсека автобуса шел дым, как объяснил водитель, у него не работает коробка передач. На место была вызвана техническая помощь.

Кроме того, сотрудники ГАИ остановили за нарушение ПДД 39-летнего водителя маршрутки, который, как оказалось, с 2011 года находился в розыске милиции.

С 1 марта в столице, как и по всей стране, проводится комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте.

Всего за время мероприятий в Киеве было выявлено 1717 нарушений ПДД, допущенных перевозчиками. Среди них - превышение разрешенной скорости движения - 171, нарушение правил остановки и стоянки во время высадки и посадки пассажиров - 261; отклонения от указанного маршрута - 477.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: