У Попова предлагают сделать завтра выходной

По состоянию на утро 24 марта в столице ликвидированы заторы и возобновлено движение скоростного трамвая на Троещине и Борщаговке. В течение дня будут восстановлены почти все автобусные маршруты.

Об этом в воскресенье во время заседания городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций заявил председатель КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба администрации.

«Всю ночь на дорогах столицы работали девять групп оперативного реагирования, которые помогли ликвидировать заторы. В городе осталось всего два проблемных участка, где сосредоточены все силы. Возобновлена работа скоростного трамвая, а движение трамваев на Подоле восстановят в течение дня - пока пути расчищают вручну», - сказал Попов.

«Сегодня также возобновлены поставки продуктов, в том числе и хлеба, в столичные магазины. Остается проблемным подъезд к маленьким магазинам, где еще не расчистили подъезды, но эту проблему решат в течение дня», - сообщил председатель КГГА.

Он поручил профильным службам также сосредоточить свое внимание на решении проблем обеспечения магазинов продукцией, проконтролировать, чтобы все подъезды к больницам были расчищены.

Как отметил первый замглавы КГГА, вопрос возобновления движения троллейбусов остается наиболее проблематичным - их запустят только на тех маршрутах, где уже полностью очистили проезжую часть. Автобусное движение будут восстанавливать в течение дня, чтобы на утро понедельника работали все маршруты.

Киевский метрополитен продолжает работать в усиленном режиме. В случае необходимости его работу будут продлевать. Департамент транспорта также отрабатывает вопрос возобновления работы маршрутных такси.

Чтобы уменьшить нагрузку на систему общественного транспорта, городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций будет обращаться к руководству города и страны с предложением объявить понедельник25 марта выходным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: