Информация о задержании Абрамовича обвалила акции концерна Evraz

После сообщений о задержании Романа Абрамовича котировки Evraz на Лондонской фондовой бирже упали на 4,9%. Бумаги горно-металлургических концернов Evraz Plc. и «Норильский никель» подешевели после сообщения СМИ о задержании в США Романа Абрамовича, вскоре опровергнутом представителем российского миллиардера, передает «РБК-Украина» со ссылкой на Reuters.

Котировки акций горно-металлургического концерна Evraz Plc., крупнейшим акционером которого является российский бизнесмен Роман Абрамович, на Лондонской фондовой бирже по состоянию на 15:42 по киевскому времени упали на 4,9% с начала дня.

К концу дня котировки Норникеля опустились на 2% ниже предыдущего закрытия до 5,055 рублей, минимальной отметкой сегодня выступили 5,017 рублей.

Отметим, компания Millhouse, управляющая активами Абрамовича, скоро станет владельцем пакета акций Норникеля.

Как сообщалось», ранее пресс-секретарь Романа Абрамовича Джон Манн опроверг распространенную СМИ информацию о задержании бизнесмена. При этом он подтвердил, что Абрамович находится в Соединенных Штатах «по своим делам, совершенно свободен, его никто не задерживал». В штаб-квартире ФБР задержание Абрамовича также опровергли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: