На Киев надвигается новый снежный шторм

Украинский гидрометеорологический центр объявил штормовое предупреждение в Киеве и Киевской области на 30 марта.Об этом говорится в сообщении Гидрометцентра.

Метеорологи прогнозируют сильный мокрый снег, гололедицу, порывы ветра 15-18 м/с.

Также Гидрометцентр объявил на 30 марта штормовое предупреждение по Украине в целом. В этот день в северных областях местами сильные осадки, налипание мокрого снега и гололед. Ночью на Закарпатье сильный дождь с мокрым снегом, на дорогах в юго-западной части Украины гололедица.

Ранее Гидрометцентр объявлял штормовое предупреждение как по Киеву и Киевской области, так и по Украине в целом на 29 марта.

Напомним, 23 марта Киевская городская государственная администрация объявила в столице чрезвычайную ситуацию из-за снегопадов.

В течение суток в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме 47 мм), что составляет 0,5 м снежного покрова.

В результате этого с вечера 23-24 марта наземный транспорт в столице практически не работал, движение по дорогам было крайне затруднено, наблюдались трудности с поставкой продуктов в магазины.

Такая ситуация привела к отставке первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака и решению об увольнении генерального директора "Киевавтодора" Георгия Глинского, а также начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталия Пшеничного.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: