У спасателей опровергают, что власть готовится до эвакуации киевлян

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Василий Квашук опроверг информацию о подготовке к эвакуации в Киеве из-за возможного паводка.

«Убежден, что до этого не дойдет. Могут быть подтоплены наиболее низинные районы города Киева – в основном, частный сектор. Жилые дома, хозяйственные объекты, не попадають в зону подтопления, если мы говорим о разливе реки Днепр. Но поднятие уровня в реке не будет превышать среднегодового – ни уровня в прошлом году, ни даже уровня 2010-го, наиболее полноводного за последние годы», - рассказал Квашук в интервью «Главкому»

По его словам, переселять будут только жителей частного сектора, если они обратятся с соответствующей просьбой к киевским властям.

«Никакой угрозы, чтобы делать эвакуацию, я не вижу. Но если обитатели частных жилищных домов пожелают, конечно, киевская власть подготовит для них пионерские лагеря или дома отдыха и будет думать, когда их можно переселить. Такие расчеты делаются, но не думаю, что к этому дойдет», - отметил чиновник.

Напомним, что Киев готовится к таянию рекордного количества снега. Проходила информация, что ситуация может оказаться настолько серьезной, что киевские власти начнут эвакуацию жителей столицы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: