Москаль: Руководство МВД – это группа бездарных и тупых представителей донецкого клана

Профессиональный уровень правоохранительных органов в последние годы стремительно подает, свидетельством чего и стал шпионский скандал в Черновцах. Об этом в интервью «Главкому» заявил нардеп, генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль.

«Сто раз давал оценку нынешнему руководству милиции. Я говорил, что руководство МВД - группа бездарных и тупых представителей донецкого клана. В Украине методы работы спецслужб и милиции стали, как в царской охранке. Да и сами правоохранительные органы делают только то, чем занималась царская охранка. Сейчас очень низкий профессиональный уровень милиции, профессиональная деформация спецслужб и развал всей системы»,- считает Геннадий Москаль.

Говоря об инциденте в Черновцах, Москаль сообщил, что оппозиция не доверяет службе внешнего наблюдения МВД. «Служба наружного наблюдения была давно. При Союзе расшифровка группы вела за собой освобождение минимум 20-30 человек. После убийства представителями службой наружного наблюдения Георгия Гонгадзе доверие к ним исчезла окончательно. Какое доверие к ним у оппозиционных политиков, где гарантия, что за Яценюком следят, чтобы не похитить?», - задался вопросом нардеп.

Напомним, что в субботу в Черновцах, возвращаясь с записи программы на студии ТВА, Яценюк заметил два автомобиля, которые вели за ним наружное наблюдение.

Вместе с группой народных депутатов одно авто удалось остановить, второе скрылось. Было сделано заявление о совершении уголовного преступления и вызван наряд милиции.

После приезда милиции лица, находившиеся в машине, вышли, и было слышно, как ведутся радиопереговоры. У этих лиц были обнаружены средства скрытой связи, которые были в рабочем режиме. В салоне машины правоохранители обнаружили фотоаппаратуру и средства стационарной и переносной связи с инвентарными номерами государственного учреждения.

В багажнике автомобиля сотрудники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков не из черновицкого региона. Эти номера, как выяснилось, в картотеках МВД не числятся.

По информации «Батькивщины», автомобиль принадлежит службе наружного наблюдения СБУ. На фото и видео, распространенных пресс-службой партии, также четко видны представители милиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: