Кличко нельзя недооценивать Попова и бабушек Черновецкого – депутат

В «Батькивщине» ничего не происходит в плане выдвижения кандидатуры мэра Киева, все ждут решения Виталия Кличко. Об этом в интервью «Главкому» сказал лидер Европейской партии Украины, народный депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук.

«Все ждут решения Кличко, но тот молчит, ссылаясь на то, что нет даты выборов, в чем тоже есть своя логика. Ситуация подвисла. До моего открытого письма полтора месяца назад все просто молча ходили, но после того, как я предложил начать дискуссии на эту тему, пошло какое-то движение», - сказал он.

По мнению Катеринчука, оппозиции «нельзя недооценивать Попова и ту систему админресурса, которая здесь построена, нельзя недооценивать бабушек Черновецкого, которые просто передались по наследству Попову через программу «Турбота».

«И даже для Кличко с его рейтингом эти выборы не будут прогулкой, потому что мы знаем, как будут считать, – парламентские выборы показали, что может делать власть в случае, если их не устраивает побеждающий кандидат. Нужно же еще учитывать особенности этого закона о местных выборах, по которому можно снимать кандидатов, в том числе, в мэры. И решение принимает даже не суд, а ТВК», - отметил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: