Янукович рассказал, что губернаторы делают за границей

Большинство регионов готовы представлять свой потенциал на международных выставках и государство должно содействовать этому, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

«Нам надо очень серьезно подумать, как нам повышать активность на внешних рынках... экономизация внешней политики, проведение выставочной деятельности. У нас большинство регионов готовы сегодня принимать участие в выставочной деятельности, ее надо значительно активизировать», - сказал президент на заседании Комитета экономических реформ во вторник в Киеве.

Глава государства обратил внимание министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова на вопрос сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Украины. «Вы должны там, знаете, одной ногой стоять, как минимум, и чувствовать, как идет эта работа, как наши товаропроизводители поддерживаются в других странах», - подчеркнул президент.

Янукович поддержал тех глав облгосадминистраций, которые рекламируют свои регионы за рубежом.

«Когда мне задают вопрос, почему губернаторы часто начали выезжать за границу, я вам скажу, что если они будут заниматься организацией этой работы внешнеэкономической вместе с министерством экономики и с МИД, это неплохо будет», - резюмировал глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: