Оппозиционер: Тимошенко посадили, а других политиков в «Батькивщине» не оказалось

Избирателям нужна политическая сила, которая сможет противостоять «бульдозеру» - от пустых разговоров украинцы уже устали. Об этом в интервью «Главкому» заявил лидер Европейской партии Украины, народный депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук.

«Мне кажется, самая правильная позиция у Кличко – он идет в мэры и выигрывает. Все остальное – это уже решение, которое показывает зрелость этой оппозиции – готова ли она в 15-м году взять президентский пост. Ведь кто может гарантировать, что к тому времени не изменится закон о выборах президента или Конституция, что не будет однотуровой системы выборов? От болтовни уже все устали и хотят видеть силу, которая может противостоять этому, как его называет Гриценко, «бульдозеру». Сейчас все это формируется», - отметил Катеринчук.

Вместе с тем, оппозиционная система с одним лидером, «вокруг которого выжженное поле», показала свою проблемность, отметил политик.

«Тимошенко посадили – а других политиков в «Батькивщине» и нет, за единичными исключениями: Кожемякин, Томенко, Соболев и т.д. Им даже вырасти не дали. Хорошо еще, что у них с Яценюком хватило ума объединиться. Для Объединенной оппозиции важны и Гриценко, и Кириленко, и Тарасюк, и Кужель, и сейчас бойцов терять нельзя, потому что их мало. Ведь где бойцы, которые стояли на Майдане? Стецькива, Филенко, Кармазина, Зварича, Бессмертного в политике нет, Луценко в тюрьме…», - отметил Катеринчук.

По его словам, новые кадры в оппозиции не заменят проверенных бойцов.

«Обновление оппозиции – это хорошо, но опыт людей, которые уже убирали авторитарную власть, – это другое. Избавились-то от людей, которые способны и знают, как это делать», - сказал нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: