Депутаты на Банковой уже успели распилить 7,6 миллиардов

Собравшиеся вне стен ВР нардепы выделили 5,888 млрд гривень из государственного бюджета на деятельность Министерства доходов и сборов и 1,723 млрд гривень - на деятельность Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в 2013 году.

За принятие в целом соответствующего законопроекта № 2408 на заседании на улице Банковой, 6/8, по данным счетной комиссии, проголосовали 232 депутата при минимально необходимых 226.

Напомним, сегодня, 4 апреля, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак собрал депутатов от Партии регионов и коммунистов для проведения заседания вне парламентского зала. Провластные депутаты собрались в здании Комитетов Верховной Рады, которое находится на улице Банковой, неподалеку от Администрации Президента.

Согласно регламенту парламента, проводить заседания вне здания на улице Грушевского, 5, возможно лишь по решению Верховной рады, которое принимается в зале заседаний Верховной рады. Исключение для этого только одно – введение чрезвычайного или военного положения. Оппозиция расценила такое заседание как попытку провести в Украинеантиконституционный переворот.

Подробности скандального заседания Верховной Рады читайте ЗДЕСЬ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: