Журналистам не разрешили посчитать депутатов на закрытом заседании Рады

Журналистам не разрешили посчитать количество нардепов в кинозале, где проходит заседание Верховной Рады. Об этом сообщает корреспондент «Главкома».

Представителей прессы не пустили в помещение, где заседают депутаты. Охрана аргументирует отказ тем, что туда могут зайти только народные депутаты. В тоже время, туда беспрепятственно пускают помощников депутатов-регионалов и главу Секретариата Партии регионов, который не является нардепом.

Ранее представители оппозиции заявляли, что на закрытом заседании Верховной Рады депутатов недостаточно для принятия каких-либо решений.

Напомним, сегодня, 4 апреля, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак собрал депутатов от Партии регионов и коммунистов для проведения заседания вне парламентского зала. Провластные депутаты собрались в здании Комитетов Верховной Рады, которое находится на улице Банковой, неподалеку от Администрации Президента. Открывая заседание, Рыбак сообщил, что из фракции «Батькивщина» вышло четыре депутата – Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Игорь Скосар и Роман Стаднийчук.

Согласно регламенту парламента, проводить заседания вне здания на улице Грушевского, 5, возможно лишь по решению Верховной Рады, которое принимается в зале заседаний Верховной Рады. Исключение для этого только одно – введение чрезвычайного или военного положения. Оппозиция расценила такое заседание как попытку провести в Украине антиконституционный переворот.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: