Тимошенко советует Януковичу срочно вмешаться в ситуацию в Раде

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко обращается к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой немедленно лично вмешаться в создавшийся парламентский кризис.

Как сообщает «Харьков. Комментарии», об этом говорится в ее обращении, которое зачитал сегодня на брифинге в Харькове защитник Сергей Власенко.

Обращение касается вчерашней ситуации, когда парламентское большинство покинуло зал заседаний Верховной Рады и провело заседание отдельно от оппозиции, рассмотрев на нем ряд законопроектов. Тимошенко назвала эту ситуацию «развалом основ жизни государства».

Она напомнила, что аналогичная ситуация уже имела место в истории Украины и является, по мнению Тимошенко, исторической ошибкой, своего рода парламентским переворотом, который «оставил в истории Украины унизительный привкус несправедливости и беззакония».

«Я обращаюсь к вам с советом: не повторяйте ту ошибку и неотложно лично вмешайтесь в кризисную ситуацию, которая сложилась в украинском парламенте. Ни при каких обстоятельствах не подписывайте незаконно рассмотренные вашим парламентским большинством законопроекты, кто бы вам это не советовал», - заявляет Тимошенко.

Она предлагает Виктору Януковичу немедленно собрать общенациональный «круглый стол», пригласив на него оппозиционных депутатов и делегации от всех парламентских фракций, чтобы помочь им найти компромиссное решение по всем конкретным вопросам.

Напомним, 4 апреля провластное большинство собралось на альтернативное заседание парламента на Банковой. Нардепы приняли ряд законопроектов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: