На Черниговщине талая вода начала подтапливать дороги

В Черниговской области паводковые воды подтопили дороги местного значения, сообщает УНИАН. На сегодняшний вечер подтоплено несколько участков автодорог в Варвинском районе. Из-за резкого потепления и образования большого количества талой воды, которая сбегает с полей, на 9 километре автодороги Варва–Хукаловка-Подол произошел размыв дорожного полотна протяжностью 3 метра. Ширина перелива составляет 100 метров. На этом участке движение для автомобильного транспорта закрыто, обеспечено пешеходное сообщение понтонным настилом. Установлены соответствующие дорожные знаки.

Транспортное сообщение осуществляется по автодороге Варва–Дигтяри–Савинцы–Горобиевка-Подол-Хукаловка-Брагинцы. Для предотвращения подтопления автодороги устроена дамба из мешков с песком.

В результате резкого таяния снега и накопления значительного объема воды в понижениях рельефа местности на 25 километре автодороги Прилуки-Варва-Сребное-Обухов (окраина села Журавлиха Варвинского района) произошел перелив дорожного полотна, что привело к подтоплению частных хозяйств и прилегающей территории в селе Журавлиха. Ширина перелива составляет 150 метров. Там устроена дамба из мешков с песком. Поток воды направлен под автодорогой в водостоки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: