Тимошенко хочет срочно повидаться с Луценко

Экс-премьер Юлия Тимошенко передала руководству Качановской колонии заявление о встрече с Юрием Луценко на этой неделе. Об этом говорится в обращение Тимошенко в связи с освобождением Луценко, размещенном на сайте Тимошенко.

«Дорогой, Юра! Твое освобождение - это большое событие для патриотической, европейской и демократической Украины. Я счастлива, что ты вернулся домой, можешь обнять свою семью. Они у тебя настоящие бойцы. Ваша семья так же, как и ты, сильная и преданная Украине. Но больше всего я надеюсь, что, восстановив здоровье, ты сможешь усилить борьбу оппозиции за Украину, за справедливость, поможешь защитить украинцев», - отметила Тимошенко.

Она выразила благодарность всему демократическому миру, лидерам и парламентам ЕС, США, Канады, ПАСЕ, ОБСЕ, Совета Европы, украинской диаспоре, президентам Пэту Коксу и Александру Квасьневскому и «всем-всем за последовательную и самоотверженную поддержку демократии и европейских ценностей в Украине, за четкую позицию, направленную против политических преследований, за освобождение Юры».

«Мировые лидеры и парламентарии демократических стран не только помогли освободить Юрия Луценко, но и сделали невозможным силовой разгром всего демократического лагеря и сохранили шанс Украины на европейское будущее», - отметила Тимошенко.

«Юра, сегодня я передала заявление о встрече с тобой на этой неделе. Я тебя очень жду. Нам есть о чем поговорить», - сказано в конце обращения Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: