Луценко готов подумать о кресле киевского мэра

Экс-глава МВД Юрий Луценко заявил, что не собирается в ближайшее время становиться народным депутатом. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

«Если бы у меня сегодня была возможность баллотироваться в депутаты, я бы отказался категорически. Дело в том, что политика сегодня делается не в Верховной Раде и даже не в Администрации президента», - заявил он.

На вопрос о том, хотел ли бы он побороться за пост мэра Киева, Луценко отметил: «Я бы подумал. Но я смотрю, что у нас и там нет возможности, потому и выборов нет».

«Я уверен, что сегодня политика по спасению Киева опять же связана не с выборами мэра Киева - тем более в нынешних полномочиях, которые как собаке кость бросили тому несчастному мэру, которого в действительности нет...», - добавил он.

«Моя задача, которую я вижу - я не собираюсь становиться четвертым лидером оппозиции. Слава богу, у нас есть единство трех. Это очень важно. Я принципиально говорю», - сказал Луценко.

Вместе с тем он добавил, что не будет присоединяться к «Свободе», «Батькивщине» и «Удару» на акциях «Вставай, Украина!», потому что «в нынешних акциях оппозиция не требует еще одного выступающего».

Однако Луценко добавил, что поддерживает то, что «оппозиция пошла к людям».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: