В Николаеве клянутся, что журналистов не закрывали

Перед началом заседания с участием Президента Виктора Януковича в Николаеве часть журналистов попросили зайти в пресс-центр и дать ему возможность вместе представителями правительства и местной власти пройти в зал.

Как сообщили в областной государственной администрации, никто не препятствовал журналистам исполнять их профессиональные обязанности.

«Они были обеспечены телефонной связью и доступом в Интернет. Сейчас журналисты получают информацию в полном объеме и готовятся к пресс-конференции с Президентом Украины», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ОГА отметили, что для освещения рабочей поездки Президента было аккредитованы более 80 журналистов местных и центральных средств массовой информации.

«Учитывая такое большое количество журналистов и невозможность разместить всех в зале, где проходила встреча Президента с административно-хозяйственным активом области, было принято решение о налаживании прямой трансляции заседания в близлежащий в зал холл», - отмечается в сообщении.

Пресс-служба ОГА принесла извинения представителям СМИ за создание временных неудобств.

Напомним, сегодня в Николаеве местную прессу, которая была аккредитована на выступление Президента Виктора Януковича, насильно отвели и заперли в пресс-центре. На рабочее совещание к гаранту запустили только несколько операторов коммунальных телеканалов. Остальные журналисты были закрыты и ждали, когда их пустят к Президенту.

11 апреля Президент Виктор Янукович находится с рабочей поездкой в Николаеве, в связи с чем в городе в срочном порядке наводят марафет. Также глава государства должен провести рабочее совещание в Николаевской облгосадминистрации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: