Начальником Черкасской филармонии хотят назначить 23-летнюю регионалку (фото)

Начальник управления культуры Черкасской ОДА Наталия Джура подготовила представление на назначение директором Черкасской филармонии депутата Черкасского городского совета от Партии регионов 23-летнюю Ольгу Сысоеву.

По данным официального сайта Черкасского городского совета, она до сих пор учится в Черкасском национальном университете имени Б. Хмельницкого по специальности «Украинский язык и литература и английский язык». Она работает директором черкасского Дворца молодежи.

Как сообщили представители трудового коллектива филармонии, коллектив категорически не воспринимает кандидатуру Сысоевой. Вчера по адресу главы Черкасской ОГА поступило официальное письмо от членов художественного совета филармонии, которые единодушно выразили несогласие с предложением управления культуры.

«Госпожа Сысоева не подходит для этого назначения даже по формальным признакам, - говорят источники в филармонии. –Директор должен иметь соответствующее образование и 10 лет стажа творческой работы в культурной отрасли. Единственное преимущество Сысоевой – партийность. И еще - она креатура председателя ОДА господина Тулуба».

В ближайшие дни коллектив филармонии собирается организовать пресс-конференцию, на которой даст оценку такому шагу областной власти. Пока еще обязанности директора Черкасской филармонии исполняет Александр Дяченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: