К Тимошенко приехали Луценко, Яценюк и Турчинов (ФОТО)

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк приехал на краткосрочное свидание с экс-премьером Юлией Тимошенко в центральную клиническую больницу №5 в Харькове.

Как предает «Интерфакс-Украина», Яценюк зашел на территорию больницы около 10:10.

Он сообщил, что в ближайшее время должны подъехать народный депутат от «Батькивщины», заместитель главы фракции Александр Турчинов и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который 7 апреля вышел на свободу после помилования президентом.

«В соответствии с законом, Тимошенко обратилась (в пенитенциарную службу. – Ред.), и они обязаны дать возможность встретиться с ней. Вчера Государственная пенитенциарная служба Украины сделала заявление, что Тимошенко обратилась к ним по поводу встречи с Луценко, Турчиновым и со мной», - сказал Яценюк журналистам.

Отвечая на вопрос, как быть с уточнением ГПтС о том, что ни один из троих не обращался с письменной просьбой о свидании, Яценюк сказал: «Им нужно читать законы. Ни в одном законе не написано, что мы должны обращаться. Обращаться должен тот человек, который находится за решеткой».

Он отметил, что планируется обсудить с Тимошенко три вопроса, но какие именно, уточнять не стал.

Позднее, в 10:45 на территорию больницы зашли Луценко и Турчинов. Их сопровождали народные депутаты Арсен Аваков, Сергей Пашинский и другие.

Сторонники экс-премьера, дежурящие под больницей, встретили Луценко приветственными криками: «Юра в Харькове!», «Луценко, Харьков приветствует тебя».

Ранее в больницу также зашли народные депутаты Андрей Кожемякин и Роман Забзалюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: