Харьковская власть отправила «боевиков» к суду над Тимошенко

В 10:45 на площади Руднева в Харькове, где расположено здание Апелляционного суда и где сегодня продолжится заседание по делу ЕЭСУ, появилось подразделение людей в форме частой охранной фирмы. Как передает МедиаПорт, «охранников» около полусотни человек и надписями на шевронах «Охрана и безопасность».

На вопрос к одному из них, что они здесь делают, один из них ответил: «Пришли на детскую площадку поиграть». Другой сказал: «Все вопросы — к руководству города и милиции».

Проезд по Московскому проспекту по прежнему затруднен, машины — в тянучке.

Как сообщалось, площадь перед Апелляционным судом Харьковской области загромождена троллейбусами, автобусами и маршрутками.

По плану оппозиционеров, акция «Вставай, Украина!» должна стартовать сегодня в 15:00 на площади Розы Люксембург. Участники акции намерены пройти шествием от пл. Розы Люксембург до площади Руднева, где в здании Апелляционного суда Харьковской области в 16:00 должно состояться заседание суда по делу ЕЭСУ. Возле суда члены объединенной оппозиции во главе с лидерами планируют провести митинг.

Однако Харьковский городской совет выступил против акции оппозиционеров. В итоге Харьковский окружной административный суд накануне запретил шествие и митинг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: