Nemiroff официально опровергает информацию об аресте счетов

ДП УВК Nemiroff опровергает появившуюся в СМИ 11 апреля 2013 года информацию об арестах, якобы наложенных на счета дочернего предприятия «Украинская водочная компания «Nemiroff». Тиражируемая информация не соответствует действительности, содержит грубое искажение фактов и призвана ввести в заблуждение СМИ и широкую общественность.

Пресс-служба ДП УВК Nemiroff официально сообщает о том, что счета компании аресту не подвергались. Вся операционная деятельность по управлению бизнесом Nemiroff во всех странах присутствия осуществляется в плановом режиме. Каких-либо препятствий и ограничений в выполнении своих финансовых и договорных обязательств перед партнерами и поставщиками у ДП УВК Nemiroff не существует.

На самом деле, имела место попытка временно наложить обеспечительные меры на определенную сумму на счете ДП УВК Nemiroff. Реализовать данные меры не удалось: 11 апреля 2013 года исполнительная служба отказала в наложении обеспечительных мер и не допустила блокирования работы предприятия – одного из крупнейших налогоплательщиков Украины.

Не соответствует действительности и другая информация, тиражируемая в сообщении СМИ от 11 апреля. Так, компания Nemiroff Intellectual Property Establishment (Лихтенштейн) не подавала иск о взыскании задолженности по лицензионным договорам. Более того, не существует вступившего в силу судебного решения об отмене незаконных регистраций промышленных образцов на имя ДП «УВК «Nemiroff».

Утверждения относительно того, что суд Лихтенштейна отказал А.Глусь в признании права на владение торговой маркой Nemiroff, являются полностью вымышленными и вводят в заблуждение общественность. Нигде, ни в одной стране, в судах не рассматривались подобные вопросы. И оснований для таких лживых заявлений на сегодня не существует: А.Глусь – владелец самого крупного пакета акций и торговых марок.

Также компания Nemiroff официально заявляет, что Алла Сигизмундовна Глусь по-прежнему исполняет обязанности генерального директора компании и никаких законных оснований для того, чтобы считать ее "экс-директором" (именно так в растиражированных материалах указывается статус гендиректора компании) нет. Кроме того, решение апелляционной инстанции от 19 марта было принято по иску от представителей Nemiroff Holdings Limited (Кипр), не имеющих на это полномочий, тем более в период действия запрета Окружного суда г. Никосия (Кипр) на любые изменения структуры, устава и руководства дочерних предприятий, в том числе и ДП УВК Nemiroff.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: