Лондон объяснил Украине, что ей еще рано в ЕС

Новый министр иностранных дел Великобритании Вильям Хейг убежден, что Украина имеет право на присоединение к ЕС после достижения соответствия критериям членства, и Лондон готов оказывать этому процессу всяческую поддержку. Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, об этом говорится в письме Хейга министру иностранных дел Украины Константину Грищенко.

В документе подтверждается открытость нового британского правительства к сотрудничеству с Украиной, которая является «демократическим лидером региона». Также подчеркивается неизменность поддержки Великобританией интеграции Украины в Европейский Союз и сотрудничества нашего государства с евроатлантическими институтами.

Письмо передал министру посол Великобритании в Украине Ли Тернер. Пресс-служба сообщает, что сегодня Грищенко принял послов Великобритании в Украине Тернера, в Российской Федерации – Энн Прингл и в Республике Польша – Рика Тода.

В ходе беседы было обсуждено текущее состояние отношений Украины с Россией и Европейским Союзом, а также актуальные вопросы двустороннего украинско-британского сотрудничества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: