На этой неделе ЦИК назначит выборы в севастопольском округе

До конца этой недели Центральная избирательная комиссия назначит выборы в 224-м мажоритарном округе Севастополя, по которому был избран народным депутатом Павел Лебедев, назначенный позже министром обороны Украины. Об этом в интервью «Главкому» сказал замглавы ЦИК Андрей Магера.

Он напомнил, что 22 марта Верховная Рада приняла постановление о досрочном прекращении полномочий народного депутата Павла Лебедева. «В соответствии с законом о выборах народных депутатов, у нас есть 30 дней для объявления выборов. Уверен, что в пределах этого срока на этой неделе ЦИК назначит промежуточные выборы в 224-м округе», - сказал Магера.

При этом он отметил, что окончательное решение относительно даты выборов еще не принято, «увидим в ближайшие дни». «Воскресенье – это последний день для объявления выборов, но думаю, что мы его примем раньше», - сказал Магера.

По его мнению, не должно возникнуть финансовых проблем с проведением выборов в Севастополе. «В бюджете предусмотрены средства для проведения промежуточных выборов народных депутатов Украины. Если я не ошибаюсь, этих средств хватит, по крайней мере, на промежуточные выборы в десяти округах», - сказал Магера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: