Эксперт: Депутатство – это несбывшееся желание Новинского

Миллиардер Вадим Новинский намерен баллотироваться в Верховную Раду не ради бизнеса. Такое мнение выразил в комментарии «Главкому» политолог Вадим Карасев.

По его мнению, у Новинского «какие-то стратегические планы могут быть». «Он, наверное, хочет попробовать себя в новом амплуа. Если бы он просто занимался бизнесом, то не брал бы гражданство. Возможно, 28 октября он еще не был готов баллотироваться. Сейчас в Раде неопределенная ситуация, есть равенство сил. Возможно, решили пустить туда тяжелую артиллерию», - предположил Карасев.

Политолог Владимир Фесенко также считает, что Новинский хочет получить мандат не ради бизнеса.

«Украинские миллиардеры прошли этап депутатства. Они охладели к мандатам, это уже не тот статус, он уже определяется личными отношениями с Президентом. Мандаты – это для региональных олигархов-миллионеров. У Новинского могут быть личные мотивы, возможно, самые парадоксальные. Не думаю, что его бизнесу так уж нужно политическое лоббирование и личное в этом участие. Чужая душа – потемки, что-то его могло заинтересовать в депутатстве. Иногда бывают странные желания – казалось, все есть, но чего–то не хватает. Может, сыграли на тайных струнах души и несбывшихся желаний», - попробовал объяснить планы Новинского политолог Фесенко.

Напомним, 23 апреля стало известно, что миллиардер Новинский намерен баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу в Севастополе. Об этом заявил глава Севастополя Владимир Яцуба

Как известно, промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе (Севастополь) состоятся 7 июля. Ранее сообщалось что, основные участники выборов уже известны. Фаворитом гонки считается экс-глава аппарата местной ячейки Партии регионов Галина Гордиенко, которая сейчас работает заместителем руководителя аппарата первого вице-премьера Сергея Арбузова. Компартия, скорее всего, будет выдвигать Василия Пархоменко, руководителя парторганизации в Севастополе, а оппозиционные партии могут выставить кандидата от «Удара» Дмитрия Белоцерковца. Главным же конкурентом для кандидатов от парламентских сил, скорее всего, станет член «Русского блока» Дмитрий Белик.

Больше читайте в статье «Главкома» Ахметов устроит Семье «Севастопольскую битву»?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: