Жители Белгорода требуют смерти для Помазуна за убийство горожан

Место трагедии на Народном бульваре в Белгороде уже стало народным мемориалом. Здесь установлен стенд с фотографиями жертв бессмысленного расстрела, люди несут цветы, игрушки и конфеты, не скрывают своего шока и требуют сурово наказать убийцу

«Детей жалко, обидно. Когда узнал, слов не было. Обидно за то, что пострадали ни в чем не повинные люди», — сказал житель Белгорода Василий Засильев, пришедший почтить память убитых горожан, передает РИА Новости.

Как отмечает издание, именно то, что среди жертв оказались две девочки — 14-летняя была застрелена почти в упор, а 16-летняя скончалась в реанимации, — вызывает наибольшее негодование и скорбь, а то, что преступнику удалось скрыться, приводит людей в ярость.

«У меня три сына, я всю жизнь посвятил защите Родины. Когда узнал, первый вопрос возник к нашему президенту, который будет общаться с народом 25 апреля: «Когда прекратится этот бардак, эта безответственность, безнаказанность, коррумпированность всех органов? Ну как так, преступник расстрелял в центре города людей и до сих пор не найден, и мы теперь боимся ходить по городу?!» — выражает свои чувства белгородец Виктор Логвинов.

«Этот человек заслуживает смерти, но он получит пожизненное, если его поймают, и будет жить, понимаете? А детей уже не вернуть… Мы потеряли не шестерых, а гораздо больше. Эти две девочки могли родить еще по двое детей. Мы боремся за демографию, а сколько людей сейчас убивают. Эта безнаказанность приводит к таким вот последствиям», — уверен собеседник агентства.

Жительница города Раиса говорит о том, что нужна постоянная бдительность, и не только сейчас, пока не пойман преступник, а всегда, «потому что время такое». «У меня тоже есть дети, уже взрослые… Горе такое, не приведи Господь никому. Нам надо проявлять бдительность, не только когда случается такое горе. Бдительность, бдительность и еще раз бдительность. Они ж насмотрятся по телевизору, интернету, а потом происходит вот такое», — сказала она.

Как сообщалось, 22-го апреля неоднократно судимый 32-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Помазун скрылся на автомобиле BMW X5 своего отца. Вскоре он бросил машину и убежал пешком. По данным полиции, стрелок действовал в одиночку.

СК возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц». Причины, по которым подозреваемый пошел на совершение этого преступления пока не ясны. В ходе расследования дела об убийстве были возбуждены два новых уголовных дела против Помазуна - по статьям «Хищение оружия и боеприпасов к нему» и «Хищение оружия и боеприпасов к нему с применением насилия, опасного для жизни и здоровья».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: