Польша поддерживает стремление Украины к ЕС

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский подтвердил, что Польша продолжит активно поддерживать украинскую дипломатию в стремлении ускорить процесс упрощения визового режима и подготовке соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, об этом он заявил в понедельник во время переговоров в Польше с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

Во время встречи министры обсудили вопросы двусторонних отношений, в частности, помощь, которую предоставляет Украина Польше в борьбе с наводнением в южных районах страны. Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями в вопросе увеличения торговли между государствами, которая в прошлом году сократилась под влиянием финансово-экономического кризиса.

Грищенко и Сикорский обсудили также сотрудничество Киева и Варшавы в контексте подготовки к финальной части Евро-2010.

По итогам переговоров глава МИД Украины подчеркнул, что отношения двух стран имеют «стратегическую природу», а украинская сторона рассматривает сотрудничество с Польшей как один из приоритетов своей деятельности и важный фактор реализации европейского курса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: