Министр обещает, что 23-летняя регионалка не возглавит филармонию

Министр культуры Леонид Новохатько уверен в том, что 23-летняя Ольга Сысоева не будет назначена директором Черкасской филармонии. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает Українська правда, ссылаясь на Украинские новости.

Министр рассказал, что у него состоялся разговор по этому поводу с Черкасским губернатором Сергеем Тулубом.

«К чести Тулуба, хочу сказать, что он мне твердо сказал, что она не будет рекомендоваться властью на должность директора. Речь идет о ее временном пребывании сейчас до завершения конкурса, который будет публичным, с привлечением депутатов областного совета», - подчеркнул Новохатько.

Он отметил, что приказ о назначении и.о. директора филармонии Сысоевой был подписан главой Черкасского областного совета, а не губернатором.

«Но свое отношение я высказал губернатору, поскольку там было представление исполнительной власти. Я никогда не поддержу решение, когда музыкальным заведением, тем более таким уважаемым как областная филармония, будет руководить человек, не имеющий профильного образования, жизненного и профессионального опыта. Она имеет высшее образование, я запросил диплом, она не студентка, но она в 2011 году получила филологическое образование, «языки и литература» у нее специальность по диплому. Это не та специальность, которая дает возможность отличать «ля» от «ля-диез», - заявил министр.

Министр уверен, что назначение Сысоевой и.о. директора филармонии является не тем решением, которое содействует имиджу власти. «Я не считаю, что это решение или подобные решения являются правильными, и что они способствуют имиджу власти. Они, наоборот, делают пропасть между властью и общественностью, между властью и интеллигенцией», - подчеркнул министр.

Он добавил, что никогда не поддержит как министр такие решения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: